> События и информация

События и информация

Стретчинг

Стретчинг

Стретчинг или растяжка — это система работы с мышцами, суставами и связками тела, которая может быть использована как в качестве прикладной физической дисциплины, так и в качестве самодостаточного способа поддержания физической формы.

Балет без правил
/ Контемпорари-дэнс (Contemporary dance)
Балет без правил

Если балет — это эротика, то контемпорари-дэнс — это секс. Академическое искусство стремится скрыть слишком человеческое — современный танец его выпячивает. Если принцип балета — это гармония, тяга к идеалам красоты и пропорциональности, то контемпорари-дэнс — это дисгармония, отсутствие эталонов, вопросы без ответов. Современный танец — это о том, что принцев и золушек не осталось, а есть обычные люди с кучей комплексов.

Сыроедение и спорт

Сыроедение и спорт

Что главное для спортивного прогресса, улучшения результатов, движения вверх? А вот и не тренер-«зверюга», и не новомодное оборудование зала, и не режим сна-отдыха… Даже не генетическая одаренность. Все эти факторы немаловажны, конечно. Однако, даже имея их в совокупности, без наличия крепкого здоровья никакой спортивный талант не сможет раскрыться полностью.

Экстрим по полной!

Экстрим по полной!

Всемирно известный скалолаз, альпинист и бейс-джампер Дин Поттер из США стал проповедником молодого популярного развлечения слэк-лайн — хождения по натянутой стропе. Правда, он предпочитает не полянку на опушке, а высокогорную пропасть.

Вегетарианство: за и против

Вегетарианство: за и против

Около 17% людей всего мира отказываются от пищи животного происхождения. Вегетарианцы бывают разные: одни не едят даже меда, потому что является продуктом жизнедеятельности живых существ, а другие не стесняясь заказывают в ресторане куриную грудку, убежденные, что это совершенно «вегетарианская» - в смысле диетическая - пища.

Диета Аткинса

Диета Аткинса

Давайте поговорим о диете Аткенса, относящейся к числу низкоуглеводных диет, то есть диет, ориентированных на потребление мяса, сыра, орехов и прочих казалось бы достаточно калорийных продуктов.

Терапевтический потенциал контактной импровизации
/ Контактная импровизация (КИ)
Терапевтический потенциал контактной импровизации

Контактная импровизация (КИ) была создана в 70-х годах в качестве формы и техники танца и не претендовала на роль терапии или психотерапевтической техники. В ней нет своей терапевтической философии, целей, ценностей. Приступая к анализу терапевтического потенциала КИ, мы попадаем на территорию спора между теми, кто отстаивает видение КИ только танцем, основанным на чисто физическом взаимодействии двух тел, и теми, кто исследует КИ как практику, способствующую личностному росту, затрагивающую и область внутреннего, душевного.

Беременность и йога: зачем и для кого?

Беременность и йога: зачем и для кого?

Во время беременности в организме обнажаются многие хронические недуги, связано это, в основном, со снижением работы иммунных механизмов. В некоторых случаях йога помогает преодолеть сложности беременности.

BREAK-DANCE Кто он?
/ Брейк-данс (Break dance)
BREAK-DANCE Кто он?

Принято считать, что брейк-данс зародился в США в конце 60-х годов в эпоху расцвета электронной музыки, отражавшей дух городской технократичной культуры. Брейкинг, другими словами би-боинг, значительно отличается от других видов танца. Можно даже было бы сказать, что это прогрессивное развитие предыдущих форм танца. В Нью-Йорке в 50–60 гг. был большой наплыв иммигрантов. Каждый внес какую-то свою частичку в танец, как, например, африканцы, которые внесли в танец ритм. Влияние африканского танца на брейкинг очевидно, не только из-за «танца в кругу».

Лучше голодать, чем что попало есть?

Лучше голодать, чем что попало есть?

Казалось бы, простая математика - чем меньше калорий мы потребляем, тем быстрее потеряем вес. Только вот человеческий организм устроен сложнее.

Страница: 1 2 3 4 5 ... 10 ... 16 17 18 19 20 21 Все