В Новосибирске АСДГ обсудила «Основные направления социальной политики муниципалитета»
22.03.12
15-16 марта 2012 года в большом зале мэрии города Новосибирска и Новосибирском центре высшего спортивного мастерства состоялась конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) «Основные направления социальной политики муниципалитета».


          Конференция проводилась АСДГ совместно с мэрией города Новосибирска. Вопросы социальной сферы обсуждали главы муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока, руководители и специалисты структурных подразделений, курирующие вопросы развития муниципального здравоохранения, образования, социальной защиты, физической культуры и спорта в муниципальных образованиях. В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, депутатов органов местного самоуправления, экспертов и представителей научного сообщества.

          Владимир Городецкий, президент АСДГ, мэр города Новосибирска:

          – Социальная сфера является важнейшим критерием эффективности работы муниципальной власти. За последние пять лет на федеральном уровне сделана очень мощная «инъекция» целевых программ для развития социальной сферы. Нам важно обсудить в рамках конференции, как сегодня регионы справляются с этим, какой опыт накоплен, вычленить все лучшее, чтобы взять это на вооружение для дальнейшей работы.

          На конференции обсуждались различные вопросы развития социальной сферы в муниципальных образованиях Сибири и Дальнего Востока, в том числе, качество медицинского обслуживания, воспитание здорового поколения, привлечение молодых специалистов в социальный сектор.

          Помимо прочего, были рассмотрены актуальные вопросы образования и развития физической культуры и спорта. В рамках данной тематики новосибирские специалисты разносторонне представили проект Международных детских Игр «Спорт – Искусство – Интеллект»: в холле мэрии были размещены стенды с тематикой детских Игр, на регистрации участникам вручались пакеты с вложенной полиграфической продукцией о предстоящем событии 2013 года.

          Развитие физической культуры и спорта в городе Новосибирске было высоко оценено специалистами – гостями города. Александр Миронов, председатель комитета по социальной политике Барнаульской городской думы:

          – В Новосибирске очень хорошо поставлены вопросы, связанные с массовыми физкультурой и спортом. Сегодня, когда молодежь подвержена многим вредным привычкам, вовлечение в массовый спорт может помочь решить эту проблему.

          Организаторы конференции провели для участников выездную экскурсию на автобусах, в том числе, на муниципальные спортивные объекты города, среди которых гостей города наиболее впечатлило уникальное, не имеющее аналогов за Уралом сооружение – региональный крытый футбольный манеж «Заря». Сотрудники Дирекции детских Игр во время экскурсии рассказывали о спортивно-творческо-интеллектуальном троеборье 2013 года и приглашали спортивные делегации на самое значительное спортивное событие города Новосибирска.

          Информация частично предоставлена www.asdg.ru и пресс-центром мэрии города Новосибирска.

В Новосибирске АСДГ обсудила  «Основные направления социальной политики муниципалитета» В Новосибирске АСДГ обсудила  «Основные направления социальной политики муниципалитета»

Источник: Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства (http://ncvsm.ru)

Назад к списку