«Сибиряк» обыграл «Синару» и упрочил лидерство в турнирной таблице
02.04.12
Футболисты "Сибиряка" в матче 19-го тура на домашней площадке принимали МФК «Синара» (г. Екатеринбург).

Счет в матче был открыт на 5-й минуте – екатеринбуржец Андрей Афанасьев вывел гостей вперед. «Сибиряк» ответил мощным ударом Сергея Иванова в дальнюю девятку, спустя всего минуту. Больше в первом тайме забитых голов не было, а во второй половине отличились новосибирские бразильцы – Жоан на 34-й минуте забил второй мяч своей команды, а на 41-й - отдал голевой пас Умберто, который пяткой поразил ворота соперника. В промежутке между этими голами отличился игрок «Синары» Дмитрий Прудников, сравнявший счет на 38-й минуте. В концовке встречи главный тренер екатеринбуржцев, пытаясь спасти игру, заменил вратаря на пятого полевого игрока, чем и воспользовался «Сибиряк». Голы Умберто и голкипера Густаво, отправившего мяч в пустые ворота, установили окончательный счет матча 5:2.

Стоит также отметить, что игра проходила при переполненных трибунах спортивного комплекса НГАСУ. Многие болельщики из-за нехватки билетов даже не смогли попасть на матч.

Благодаря этой победе, подопечные Темура Алекберова сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице и увеличили отрыв от, идущего вторым, московского «Динамо» до четырех очков.

Свой следующий матч «Сибиряк» проведет в Москве 14 апреля против своих главных преследователей – московских динамовцев.