Новосибирские подводники завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали Всемирных игр
19.08.13
В Кали завершились соревнования по подводному спорту Всемирных игр. По итогам первых двух дней спортсмены регионального отделения ДОСААФ России и Центра Высшего Спортивного Мастерства завоевали две серебряные и две золотые медали.

Заслуженный мастер спорта России Павел Кабанов завоевал две серебряные медали, проиграв на дистанции 100 м в плавании в ластах итальянцу Чезаре Фумарола и на дистанции 50 м в нырянии спортсмену из Южной Кореи Тайкюн Ким.

В эстафете на дистанции 4х100 м в плавании в ластах команда России (Павел Кабанов, Алексей Казанцев, Андрей Бабарабаш, Дмитрий Кокорев) установила новый рекорд 2.20,85. В составе команды завоевали золото два спортсмена Центра Павел Кабанов и Алексей Казанцев.

Также пловцы вернулись с соревнований II Всемирных игр CMAS в Казани.

Павел Кабанов занял первое место в нырянии на 50 м и стал обладателем золота в эстафете 4х100 м. Он лидировал в заплыве на 100 м с результатом 31,60 и занял второе место на дистанции 50 м плавание в ластах.

Алексей Казанцев выиграл эстафетный заплыв 4х100 м, Роман Малетин стал победителем на марафонской дистанции в эстафете 4х3 км, Медея Кабанова завоевала золото эстафеты 4х3 км, Александр Иванець поднялся на третью ступень пьедестала среди пловцов, выступающих на дистанции 200 м в классических ластах.

Поздравляем спортсменов и их тренера заслуженного тренера СССР и России Александра Салмина с отличными результатами!